Unsere Spezialisten

Keine Alleskönner,
sondern echte Spezialisten

Bei COVAGO erhalten Sie stets eine kompetente Beratung durch den jeweiligen Spezialisten. Im Team erarbeiten wir Ihnen das beste Gesamtkonzept. Nehmen Sie einfach Kontakt mit uns auf.



Thorsten Schiffgens

Thorsten Schiffgens

Geschäftsführer
Cyberversicherung, Unternehmensabsicherung und Krankenvorsorge

Persönlicher Kontakt
Telefon: +49 (0) 821- 89 98 27-11
E-Mail: t.schiffgens@covago.de

Termin vereinbaren

Dominik Hägele

Dominik Hägele

Geschäftsführer
nachhaltige Altersvorsorge, Arbeitskraftabsicherung und Krankenvorsorge

Persönlicher Kontakt
Telefon: +49 (0) 821- 89 98 27-18
E-Mail: d.haegele@covago.de

Termin vereinbaren

Mathias Batscheider

Mathias Batscheider

Kundenbetreuer
Gewerbe & private Sachversicherung

Persönlicher Kontakt
Telefon: +49 (0) 821- 89 98 27  34
E-Mail: m.batscheider@covago.de

Termin vereinbaren

Lutz Gottschlich

Lutz Gottschlich

Kundenbetreuer
Arbeitskraftabsicherung, Kranken- & Altersvorsorge

Persönlicher Kontakt
Telefon: +49 (0) 821- 89 98 27-20
E-Mail: l.gottschlich@covago.de

Termin vereinbaren

Johannes Haumann

Johannes Haumann

Kundenbetreuer
Gewerbe & private Sachversicherungen

Persönlicher Kontakt
Telefon: +49 (0) 821- 89 98 27-35
E-Mail: j.haumann@covago.de

Termin vereinbaren

Dennis Klett

Dennis Klett

Kundenbetreuer
Arbeitskraftabsicherung, Kranken- & Altersvorsorge, Gewerbe & private Sachversicherung

Persönlicher Kontakt
Telefon: +49 (0) 0172 - 88 74 309
E-Mail: d.klett@covago.de

Termin vereinbaren

Paul Koßmann

Paul Koßmann

Kundenbetreuer
Arbeitskraftabsicherung, Kranken- & Altersvorsorge

Persönlicher Kontakt
Telefon: +49 (0) 821- 89 98 27-21
E-Mail: p.kossmann@covago.de

Termin vereinbaren

Daniel Schamberger

Daniel Schamberger

Kundenbetreuer
Gewerbe & private Sachversicherungen

Persönlicher Kontakt
Telefon: +49 (0) 821- 89 98 27-17
E-Mail: d.schamberger@covago.de

Termin vereinbaren

Melanie Schaser

Melanie Schaser

Kundenbetreuerin
Arbeitskraftabsicherung, Gewerbe & private Sachversicherung

Persönlicher Kontakt
Telefon: +49 (0) 821- 89 98 27-33
E-Mail: m.schaser@covago.de

Termin vereinbaren

Frank Schwarz

Frank Schwarz

Kundenbetreuer
Arbeitskraftabsicherung, Kranken- & Altersvorsorge

Persönlicher Kontakt
Telefon: +49 (0) 821- 89 98 27-19
E-Mail: f.schwarz@covago.de

Termin vereinbaren

Dominik Zimmermann

Dominik Zimmermann

Kundenbetreuer
Arbeitskraftabsicherung, Kranken- & Altersvorsorge

Persönlicher Kontakt
Telefon: +49 (0) 821- 89 98 27-22
E-Mail: d.zimmermann@covago.de

Termin vereinbaren


UNSERE SERVICE MANAGERINNEN IM FRONT- & BACK-OFFICE


Olivia Nardella

Olivia Nardella

Gewerbe & private Sachversicherungen

Persönlicher Kontakt
Telefon: +49 (0) 821- 89 98 27-13
E-Mail: o.nardella@covago.de

Melina Dechant

Melina Dechant

PKV, Arbeitskraftsicherung, Altersvorsorge

Persönlicher Kontakt
Telefon: +49 (0) 821- 89 98 27-15
E-Mail: m.dechant@covago.de

Stefanie Vetter

Stefanie Vetter

Kfz & private Sachversicherungen

Persönlicher Kontakt
Telefon: +49 (0) 821- 89 98 27-12
E-Mail: s.vetter@covago.de


Ob persönlich oder digital - wir beraten Sie nach

Ihren Wünschen.

KONTAKT