Unsere Spezialisten

Keine Alleskönner,
sondern echte Spezialisten

Bei COVAGO erhalten Sie stets eine kompetente Beratung durch den jeweiligen Spezialisten. Im Team erarbeiten wir Ihnen das beste Gesamtkonzept. Nehmen Sie einfach Kontakt mit uns auf.



Thorsten Schiffgens

Thorsten Schiffgens

Geschäftsführer
Experte für
Cyber-Versicherung
D&O-Versicherung
IT-Betriebshaftpflicht
betriebliche Benefits
 

Persönlicher Kontakt
Telefon: +49 (0) 821- 89 98 27-11
E-Mail: t.schiffgens@covago.de

Termin vereinbaren

Dominik Hägele

Dominik Hägele

Geschäftsführer
Experte für
nachhaltige Altersvorsorge
Arbeitskraftabsicherung
Krankenvorsorge
 

Persönlicher Kontakt
Telefon: +49 (0) 821- 89 98 27-18
E-Mail: d.haegele@covago.de

Termin vereinbaren


Mathias Batscheider

Mathias Batscheider

Kundenbetreuer
Experte für
gesetzliche Krankenversicherung
Gewerbe & private Sachversicherung
 

Persönlicher Kontakt
Telefon: +49 (0) 821- 89 98 27  34
E-Mail: m.batscheider@covago.de

Termin vereinbaren

Lutz Gottschlich

Lutz Gottschlich

Kundenbetreuer
Experte für
Arbeitskraftabsicherung
private Krankenversicherung
nachhaltige Altersvorsorge
 

Persönlicher Kontakt
Telefon: +49 (0) 821- 89 98 27-20
E-Mail: l.gottschlich@covago.de

Termin vereinbaren

Johannes Haumann

Johannes Haumann

Kundenbetreuer
Experte für
Transportversicherung
Fahrrad-/Ebike-Versicherung
private & gewerbliche Haftpflichtversicherung
 

Persönlicher Kontakt
Telefon: +49 (0) 821- 89 98 27-35
E-Mail: j.haumann@covago.de

Termin vereinbaren

Attila Huck

Attila Huck

Kundenbetreuer
Experte für
betriebliche Gesundheitsbenefits
 
Persönlicher Kontakt
Telefon: +49 (0) 711 - 99 58 63 -10

Termin vereinbaren

Paul Koßmann

Paul Koßmann

Kundenbetreuer
Experte für
Arbeitskraftabsicherung
Krankenversicherung
Altersvorsorge
 

Persönlicher Kontakt
Telefon: +49 (0) 821- 89 98 27-21
E-Mail: p.kossmann@covago.de

Termin vereinbaren

Daniel Schamberger

Daniel Schamberger

Kundenbetreuer
Experte für
Wohngebäudeversicherung
Hausratversicherung
KFZ-Versicherung
Inhaltsversicherung
technische Versicherungen
 

Persönlicher Kontakt
Telefon: +49 (0) 821- 89 98 27-17
E-Mail: d.schamberger@covago.de

Termin vereinbaren

Melanie Schaser

Melanie Schaser

Kundenbetreuerin
Expertin für
private & gewerbliche Rechtsschutzversicherung
Tierkrankenversicherung
Berufshaftpflicht für Architekten
Betriebshaftpflichtversicherung
 

Persönlicher Kontakt
Telefon: +49 (0) 821- 89 98 27-33
E-Mail: m.schaser@covago.de

Termin vereinbaren

Frank Schwarz

Frank Schwarz

Kundenbetreuer
Experte für
private & gewerbliche Gesundheitsbudgets
 

Persönlicher Kontakt
Telefon: +49 (0) 821- 89 98 27-19
E-Mail: f.schwarz@covago.de

Termin vereinbaren

Dominik Zimmermann

Dominik Zimmermann

Kundenbetreuer
Experte für
Arbeitskraftabsicherung
Krankenversicherung
nachhaltige Altersvorsorge
 

Persönlicher Kontakt
Telefon: +49 (0) 821- 89 98 27-22
E-Mail: d.zimmermann@covago.de

Termin vereinbaren

Carsten Paschke

Kundenbetreuer
Experte für
Immobilien
 

Persönlicher Kontakt
Telefon: +49 (0) 821- 89 98 27-00
E-Mail: info@covago.de

Termin vereinbaren


UNSERE SERVICE MANAGERINNEN IM FRONT- & BACK-OFFICE


Olivia Nardella

Olivia Nardella

Gewerbe & private Sachversicherungen

Persönlicher Kontakt
Telefon: +49 (0) 821- 89 98 27-13
E-Mail: o.nardella@covago.de

Melina Dechant

Melina Dechant

private Krankenvorsorge
Arbeitskraftabsicherung
Altersvorsorge
 

Persönlicher Kontakt
Telefon: +49 (0) 821- 89 98 27-15
E-Mail: m.dechant@covago.de

Stefanie Vetter

Stefanie Vetter

KFZ-Versicherung
private Sachversicherungen
gesetzliche Krankenversicherung
 

Persönlicher Kontakt
Telefon: +49 (0) 821- 89 98 27-12
E-Mail: s.vetter@covago.de

Natalja Tabert

Finanzbuchhaltung
Debitoren- und Kreditorenbuchhaltung
Kostenrechnung
Zahlungsverkehr
 

Persönlicher Kontakt
Telefon: +49 (0) 821- 89 98 27-14
E-Mail: n.tabert@covago.de

Pia Gathmann

Marketing & Presse
 

Persönlicher Kontakt
Telefon: +49 (0) 821- 89 98 27-32
E-Mail: 


Ob persönlich oder digital - wir beraten Sie nach

Ihren Wünschen.

KONTAKT