Unsere Spezialisten

Keine Alleskönner,
sondern echte Spezialisten

Bei COVAGO erhalten Sie stets eine kompetente Beratung durch den jeweiligen Spezialisten. Im Team erarbeiten wir Ihnen das beste Gesamtkonzept. Nehmen Sie einfach Kontakt mit uns auf.



Thorsten Schiffgens

Thorsten Schiffgens

Geschäftsführer
Cyberversicherung, Unternehmensabsicherung und Krankenvorsorge

Persönlicher Kontakt
Telefon: +49 (0) 821- 89 98 27-11
E-Mail: t.schiffgens@covago.de

Dominik Hägele

Dominik Hägele

Geschäftsführer
nachhaltige Altersvorsorge, Arbeitskraftabsicherung und Krankenvorsorge

Persönlicher Kontakt
Telefon: +49 (0) 821- 89 98 27-18
E-Mail: d.haegele@covago.de

Arlind Ajvazi

Arlind Ajvazi

Kundenbetreuer
Kranken- & Altersvorsorge

Persönlicher Kontakt
Telefon: +49 (0) 821- 89 98 27-36
E-Mail: a.ajvazi@covago.de

Mathias Batscheider

Mathias Batscheider

Kundenbetreuer
Gewerbe & private Sachversicherung

Persönlicher Kontakt
Telefon: +49 (0) 821- 89 98 27  34
E-Mail: m.batscheider@covago.de

Lutz Gottschlich

Lutz Gottschlich

Kundenbetreuer
Arbeitskraftabsicherung, Kranken- & Altersvorsorge

Persönlicher Kontakt
Telefon: +49 (0) 821- 89 98 27-20
E-Mail: l.gottschlich@covago.de

Johannes Haumann

Johannes Haumann

Kundenbetreuer
Gewerbe & private Sachversicherungen

Persönlicher Kontakt
Telefon: +49 (0) 821- 89 98 27-35
E-Mail: j.haumann@covago.de

Paul Koßmann

Paul Koßmann

Kundenbetreuer
Arbeitskraftabsicherung, Kranken- & Altersvorsorge

Persönlicher Kontakt
Telefon: +49 (0) 821- 89 98 27-21
E-Mail: p.kossmann@covago.de

Daniel Schamberger

Daniel Schamberger

Kundenbetreuer
Gewerbe & private Sachversicherungen

Persönlicher Kontakt
Telefon: +49 (0) 821- 89 98 27-17
E-Mail: d.schamberger@covago.de

Melanie Schaser

Melanie Schaser

Kundenbetreuerin
Arbeitskraftabsicherung, Gewerbe & private Sachversicherung

Persönlicher Kontakt
Telefon: +49 (0) 821- 89 98 27-33
E-Mail: m.schaser@covago.de

Dominik Zimmermann

Dominik Zimmermann

Kundenbetreuer
Arbeitskraftabsicherung, Kranken- & Altersvorsorge

Persönlicher Kontakt
Telefon: +49 (0) 821- 89 98 27-22
E-Mail: d.zimmermann@covago.de


UNSERE SERVICE MANAGERINNEN IM FRONT- & BACK-OFFICE


Olivia Nardella

Olivia Nardella

Gewerbe & private Sachversicherungen

Persönlicher Kontakt
Telefon: +49 (0) 821- 89 98 27-13
E-Mail: o.cyl@covago.de

Melina Dechant

Melina Dechant

PKV, Arbeitskraftsicherung, Altersvorsorge

Persönlicher Kontakt
Telefon: +49 (0) 821- 89 98 27-15
E-Mail: m.dechant@covago.de

Stefanie Vetter

Stefanie Vetter

Kfz & private Sachversicherungen

Persönlicher Kontakt
Telefon: +49 (0) 821- 89 98 27-12
E-Mail: s.vetter@covago.de


Ob persönlich oder digital - wir beraten Sie nach

Ihren Wünschen.

KONTAKT